Божественная Литургия в день Успения Божией Матери

28 августа Святая Церковь празднует Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день в нашем храме состоялась праздничная Божественная литургия, за которой молилось 76 человек и причастились 58 прихожан.
По Запричастном стихе с проповедью на тему праздника обратился настоятель храма прот. Сергий Вершков. По Заамвонной молитве было совершено славление празднику и освящено коливо. Сегодня же исполняется 100 лет со времени начала работы Поместного Собора 1917-18 гг. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, в этот день во всех храмах надлежит совершить молебное пение прославленным в лике святых членам Собора, а также совершить заупокойное поминовение тех, кто в лике святых не прославлен. По случаю памятной даты, по отпусте Литургии настоятель храма обратился к собравшимся с Посланием Святейшего Патриарха Кирилла. По прочтении Послания, был совершили молебен Отцам Собора 1917-18 гг., а также заупокойное поминовение.