Всенощное бдение накануне Успения Пресвятой Богородицы

Накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы в нашем храме было совершено Всенощное бдение, совмещенное с Чином погребения Божией Матери.

Возглавил службу настоятель протоиерей Сергий Вершков. В начале Утрени Плащаница с изображением почившей Божией Матери была изнесена на середину храма, затем были прочитаны похвалы, разделенные на три статии. После Великого славословия все присутствующие во главе со настоятелем прошли Крестным ходом с Плащаницей вокруг храма. Служба погребения Божией Матери построена по образцу Утрени Великой Субботы, когда совершается погребение Спасителя. В этот день собравшиеся в храме услышали особые умилительные песнопения, очень похожие на те, что поются за богослужением при погребении Спасителя.

К совершаемому после Крестного хода помазанию святым елеем  подошло 73 человека.